В Кокшетау прошло открытое летнее Первенство ОСДЮШОР №2 по лыжным гонкам.
Лыжники 2001 г.р. и младше соревновались в кроссе и в гонке классическим ходом на лыжероллерах. Дважды победителями в своей возрастной группе стали учащиеся ОСДЮШОР №2 Аружан Сабирова из Зеренды в группе средних девушек и Вадим Ляликов из Кокшетау в группе мальчиков 2007 г.р. и младше. В других группах выиграли, в кроссе - Роман Корниенко, Яков Мандрика, Регина Попова, представляющие ОШИОСД, Варвара Рейтарова из Сандыктауской СДЮСШ и спортсмены ОСДЮШОР №2 Минура Иважанова и Ринат Ананьев (Кокшетау); в гонке на лыжероллерах - воспитанники ОСДЮШОР №2 Дмитрий Иванов, Данил Волошенко (Кокшетау), Иван Горбенко (Щучинск), Ирина Гроссова и Анастасия Хвощёнок из ОШИОСД, Сати Алесханова (Щучинская СДЮСШ).
В соревнованиях, уже по традиции, принимали участие спортсмены из спортивной школы "АВАНГАРД" Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации. Команда приезжает в нашу область для проведения УТС уже в третий раз.
По результатам этих стартов сформирована команда ОСДЮШОР №2 для участия в летнем Чемпионате РК среди юношей и девушек в Павлодаре 10-15 августа.
Фото: команда ОШИОСД Балкашино.
|